Registro de Asociados

Hasta el presente, más de 100 ciudadanos han colaborado con nuestra Entidad desde distintos orígenes y puntos del país.

En el siguiente Registro, están los actualmente asociados activos:

 Nº de Reg. Nombre y Apellido  Procedencia  Actividad  Fecha de Ingreso  Ver más
6 Luis Portaluppi Mar del Plata, Buenos Aires Ingeniero Naval 08/02/05 lupa
15 Marcela Pascual Las Grutas, Río Negro Lic. Cs. Biológicas, docente e investigadora 01/03/08 lupa
18 Diana Bhon Puerto Madryn, Chubut Ingeniera Coord. Carrera Ing. Pesquera y Dir. Área Acuic. UTN Chubut 01/05/08 lupa
19 Cecilia Castaños Las Grutas, Río Negro Invest. Laboratorio Criar IBMP “Storni” y Doc. Acuic. UTN Chubut  01/05/08 lupa
21 César José Gentile Puerto Madryn, Chubut Médico veterinario 01/08/08 lupa
22 María Ana Reussi Riva Posse Puerto Madryn, Chubut Médica veterinaria 01/08/08 lupa
23 Adrián Feldman Munro, Buenos Aires  Presidente de Netting S.A. -Fabricación de redes 01/08/08 lupa
26 Miryam Elvira Las Grutas, Río Negro Licenciada en Biología 01/09/08 lupa
27 Eduardo Zampatti Las Grutas, Río Negro Licenciado en Biología 01/09/08 lupa
31 Carlos Rajoy Trelew, Chubut Biólogo Marino y Asesor en Secretaría Pesca de Rawson, Chubut 01/09/08 lupa
34 Vivian Pereyra Tres Arroyos, Buenos Aires Productor acuícola 01/09/08 lupa
41 Ricardo Boeri Mar del Plata, Buenos Aires Ingeniero químico 01/11/08 lupa
42 Hernán Solari Mar del Plata, Buenos Aires Fabricación y ventas de cajones plásticos INDUSOL SA 16/07/09 lupa
45 Ana Webb Trevelín, Chubut Licenciada en Biología y Asesora en Acuicultura 01/11/09 lupa
46 Emiliano Zapata Cdad Aut. de Buenos Aires Abogado y productor acuícola 01/11/09 lupa
54 Juan José Elizalde Puerto Madryn, Chubut Pescador artesanal y acuicultor 29/06/10 lupa
55 Gustavo Emilio Berasain Chascomús, Buenos Aires Licenciado en Biología Director Piscicultura Chascomús 21/08/10 lupa
59 Federico Tapella Ushuaia, Tierra del Fuego Biólogo e investigador 25/11/10 lupa
61 Marcelo Alonso  San Carlos de Bariloche, Río Negro Docente universitario 15/05/11 lupa
62 Juan Pablo Mokfalvi  Ciudad Autonóma de Buenos Aires Bioquímico 15/05/11 lupa
64 Sthéfane Sorroche  Camarones, Chubut Productor acuícola. Licenciado en Química/Enología. Magister en Gestión de Producción Acuática. 13/09/11 lupa
73 Jorge Álvarez  Camarones, Chubut Docente 23/11/12 lupa
74 Mario Luis Lasta  Mar del Plata, Buenos Aires Investigador 23/11/12 lupa
78 Nicolás Ortiz Puerto Madryn, Chubut Licenciado en Biología 26/11/12 lupa
79 Luciano Stella Chovet, Santa Fe  Técnico en acuicultura  23/01/13  lupa
85 Dardo Rubén Barbero Salta Técnico universitario en acuicultura 22/05/13 lupa
87 Marcial Rosa Ciudad Autónoma de Buenos Aires Empleado administrativo 27/05/13 lupa
90 Ariel Enrique van der Wildt  La Plata, Buenos Aires Analista de Sistemas 29/05/13 lupa
97 Edmundo Jones Trevelín; Chubut Productor agropecuario 15/07/14 lupa
98 Guillermo Roberto López Capital Federal Técnico investigador 19/09/14 lupa
99 Cristina Bentos Capital Federal Veterinaria 19/09/14 lupa
100 Tomás Stocker La Lucila, Buenos Aires Productor acuícola 25/03/15 lupa
101 Santiago Beaudean Nordelta, Buenos Aires Piloto de aviación y emprendedor acuícola 14/04/15 lupa
102 Pablo Cristiani Martínez, Buenos Aires Médico y productor agropecuario 15/05/15 lupa
103 Jorge Hirt Chabbert Mar del Plata, Buenos Aires Biólogo – Investigador en el INIDEP 04/11/15 lupa
104 Alit Fiorella Fasce Pollicelli Capital Federal Biotecnóloga 16/11/15 lupa
105 Marcelo Horacio Arias Burzaco, Buenos Aires Docente universitario de Acuicultura en la FCA-UNLZ 28/11/15 lupa
106 Facundo Miguel Sal Corrientes, Corrientes  Investigador en Acuicultura 29/11/15  lupa
107 Alvaro Berguño  Santa Rosa, La Pampa  Director de Pisculturas del Ministerio de La Producción (La Pampa) 30/11/15  lupa
108 Lucas Fernando Febrer Puerto Madryn, Chubut Productor acuícola  3/12/15 lupa
109 Facundo Bernatene Mar del Plata, Buenos Aires Maricultor 3/12/15  lupa
110 Mariano Spinedi Mar del Plata, Buenos Aires Investigador/Biólogo 14/12/15 lupa
111 Sebastián Almara Paraná, Entre Ríos Productor acuícola 16/12/15 lupa
112 Pablo Javier Martínez
Mar del Plata, Buenos Aires Biólogo/Investigador 07/03/16 lupa
113 Pedro Menguez
Miramar, Buenos Aires Técnico Superior en Acuicultura 07/03/16 lupa
114 Francisco Duville
Mar del Plata, Buenos Aires Biólogo
10/03/16 lupa
115 María Mercedes Berrueta
Mar del Plata, Buenos Aires Lic. Ciencias Biológicas/Investigadora
25/03/16 lupa
116 María Lourdes Estalles
Las Grutas, Río Negro Bióloga 04/04/16 lupa
117 Diego César Luzzatto
Las Grutas, Río Negro Investigador 04/04/16 lupa
118 Nicolás Cortese Tres Arroyos, Buenos Aires Herrero y guardavidas 14/04/16 lupa
119 Andrea López Mar del Plata, Buenos Aires Bióloga /Investigacion-INIDEP
19/04/16 lupa
120 Iván Vega Malvinas Argentinas, Buenos Aires Productos de Ornatos 24/04/16 lupa
121 Javier García de Souza La Plata, Buenos Aires Lic. en Biología, Dr. en Ciencias Naturales, Investigador CONICET, docente UNLP 12/05/16 lupa
122 Ingrid Clausen Rosario, Santa Fe Responsable de Desarrollo en LETIS S.A. 08/06/16 lupa
123 Sabrina Sepúlveda Las Grutas, Río Negro Técnica en Acuicultura 25/06/16 lupa
124 José Luis Fernández CABA, Buenos Aires Ingeniero electrónico y Empresario 07/07/16 lupa
125 Heldo Thorel CABA, Buenos Aires Ingeniero químico especialista en tratamiento de agua 01/08/16 lupa
126 Santiago Cimino Guaymallén, Mendoza Técnico electrónico 10/08/16 lupa
127 Jorge Garin Bariloche, Río Negro Acuicultor 15/09/16 lupa

Fecha de hoy

Nuestras Empresas Amigas

imgimg
imgimg
imgimg